header
header
header
header
header    
header Главная arrow Заочная школа Агни Йоги arrow 7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке arrow 1. ВВЕДЕНИЕ
Заочная школа Агни Йоги
1. Основы эзотерических знаний и Агни Йоги
2. Основы мировых религий и эзотерических учений
3. Агни Йога об управлении собой
4. Агни Йога о Женщине
5. Изучение и жизненное применение Агни Йоги
6. Духовно-психологические практики Агни Йоги
7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
1. ВВЕДЕНИЕ - 1.Введение E-mail
Оглавление
1.Введение
2.Вопросы по разделу
3.Литература по теме
4.Работы А.Н. Дмитриева


1. Введение.

«Если Бога нет, то жизнь можно считать абсурдной. Она не имеет ни смысла, ни ценности, ни цели» (У.Крейг).

Предлагаемая вашему вниманию тема пока еще очень слабо освещена в доступной читателям литературе. В основном это отдельные статьи в некоторых журналах и научные работы, в которых исследуемые вопросы излагаются сложным для понимания научным языком с математическим обоснованием.

Мы старались собрать и изложить в доступной для большинства читателей форме сведения из различных источников, и материалы настоящей темы являются обзором литературы, приведенной в конце этой статьи.

Непредвзятое взаимодействие науки и религии, о необходимости слияния которых в единое развивающееся знание во весь голос говорили представители мировой науки и религиозные деятели, позволяет, наконец, приходить обеим сторонам к плодотворному продвижению по пути познания Мира и Человека.

Далее мы поговорим о выдающихся достижениях теоретической и практической физики, о физическом вакууме, о торсионных полях, о пятом фундаментальном взаимодействии — информационном. Эти научные открытия позволили ученым приблизиться к пониманию сущности Тонкого Мира, объяснить природу сознания, мышления, души. Вы увидите, что даже такое высшее религиозное понятие как Бог стало восприниматься наукой как реальная составляющая Мироздания.

На рубеже третьего тысячелетия Россия, похоже, попала под власть злого рока. Прекрасная, вольная, просторная страна оказалась под игом плотного темного поля негативной энергии, которое проявляет себя чуть ли не в ежедневных катастрофах техногенного характера, природных катаклизмах, в вооруженных конфликтах, в умышленно организованных взрывах и пожарах. Да не только Россия, это характерно для всех стран мира. Что это? Почему?

Несколько лет назад в телевизионной передаче «Момент истины» журналист А. Караулов в беседе с руководителем широко известной фирмы «Аэрофлот» спросил:

«Вы считаете нормальным, что руководитель фирмы имеет огромные личные доходы, в то время как академик Д. С. Лихачев получает мизерную зарплату?» — и получил потрясающий ответ: «Значит, академик Лихачев сейчас не востребуется» . Вот потому, что «академик Лихачев сейчас не востребуется», киллеры и убивают «востребованных» руководителей, взрывают дома и подземные переходы; вот потому и растет духовная и нравственная опустошенность общества.

Цинизм, жадность, злоба и рвачество одних, чувство бессилия, депрессия и равнодушие других и создали то самое негативное энергетическое поле, которое душит сейчас Россию и всю нашу планету!

Это понимают многие ученые, религиозные деятели, нравственно высокоразвитые люди. И не только понимают, но и делают все возможное для спасения страны и человечества. Мы все начинаем прозревать — медленно, мучительно, недоверчиво, робко. Путь духовного возрождения, нравственного очищения долог и труден. И каждый, кто называет себя человеком, должен встать на этот путь прежде всего сам. От этого будет зависеть как судьба всей Земли, так и судьба конкретного человека и в этой физической жизни, и во всей ее беспредельной глубине. Именно так трактует эти вопросы Учение Живой Этики или Агни Йога.

В предлагаемых материалах используются доказанные и объясненные наукой факты, подтверждающие реальность Тонкого Мира, тонких тел человека, Души, Духа, физической основы сознания и мышления.

Слияние науки, религии и философии — это один из важнейших моментов, которые помогут России и всему человечеству приблизиться к ответу на главные вопросы Бытия о первичности материи или сознания, о смысле человеческой жизни и жизни как таковой, о вопросах жизни и смерти, о «потусторонних» мирах и тому подобные вопросы. И конечно же, необходимо, чтобы научные доказательства эзотерических и религиозных истин были бы как можно шире доведены до жителей нашей страны и всего мира.

Не случайно академик РАЕН А. Е. Акимов пишет: «Физика признает Сверхразум!» , академик РАМН и РАН Н. П. Бехтерева говорит: «Бог есть!» , а президент Российской Академии Наук академик Ю. Осипов открыто с высокой трибуны Всемирного Русского Народного Собора заявляет: «Ученые пришли к выводу о существовании Творца!»

Директор Центра физики вакуума, занимающегося исследованиями Тонкого Мира, академик РАЕН Г. И. Шипов, говорит: «Я утверждаю: есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений А. Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в религии является Бог — некая реальность, обладающая всеми признаками Божества. Я утверждаю только это. Я не знаю, как это Божество устроено, но оно реально существует. Нашими методами Его познать, «изучить» невозможно. И потом, наука не доказывает, а лишь указывает на существование Бога».

Однако большинство из нас и сегодня не знает, что теоретическая физика пришла к признанию Бога, сумела объяснить феномен человеческого сознания и феномены парапсихологии (такие, как телепатия, телекинез, левитация, телепортация и другие), подтвердила существование Тонкого Мира, тонких тел человека, психической энергии и самым серьезным образом ищет контакты с информационным полем Вселенной или с Сознанием Вселенной. Да, употребляется именно такой термин — Сознание Вселенной. Нам, имеющим какое-то представление о своем сознании, придется привыкать к тому, что и Вселенная в целом наделена Сознанием, что в огромной мере повышает нашу ответственность перед ней, нашу ответственность за наше поведение, за наши поступки, за наши мысли, за наше отношение к жизни, которая подарена нам Богом. И теперь мы знаем, что Бог этот — это не «поповские выдумки», а это реальная космическая сила, признанная наукой. Мир же устроен так, что в нем даром ничего не дается, за все надо платить (не деньгами, конечно), все должно быть отработано. И в нашем случае — данную нам жизнь каждый из нас должен прожить так, как она запланирована Творцом. Это изложено и в древних, и в современных источниках священной мудрости — Библии, древнеиндийских Ведах, Заветах Будды, Агни Йоге. Следует помнить, что неоплаченные долги неправедно прожитой жизни будут востребованы. Это востребование и происходит сейчас, это одна из главных причин переживаемых природных и социальных катаклизмов.

Такие научные прозрения стали возможными на основе новых научных концепций физического вакуума и торсионных полей. За последние десять лет были сделаны такие открытия, которые привели к смене научной парадигмы и коренным образом изменят и уже изменяют наше мировоззрение. Научной парадигмой называют систему научных представлений о мироустройстве.

Сенсационные факты, потрясающие воображение, с одной стороны, и новые научные открытия, с другой, все больше и больше свидетельствуют о необходимости союза науки и знаний, полученных ненаучным путем — путем экстатических озарений, трансовых состояний, медитативных погружений и т. д., знаний, сохраняемых издревле эзотерическими и религиозными учениями. Но возможно ли в современном технократическом обществе добиться действительно искренней веры в существование души и Бога? Современный человек бездоказательно, на веру, вряд ли что-то примет, ему ближе научное обоснование любого утверждения. Поэтому сегодня наступило время осмыслить религиозные и эзотерические знания с позиций современной науки.

Научная концепция физического вакуума и теория торсионных полей оказались теми знаниями, которых недоставало для научного объяснения Тонкого Мира, Сознания и психофизических феноменов. До сих пор эти потрясающие научные открытия мало известны широкому читателю. Сведения о них публикуются, в основном, в специализированных журналах с малым тиражом, причем, как правило, все материалы изложены почти исключительно языком математики и трудно доступны для понимания.

Как же важно каждому человеку понять и прочувствовать это: все мы ходим под Богом! Религиозным утверждениям можно верить или не верить, но когда об этом заявляет наука, опирающаяся на теоретические и практические исследования и на неопровержимые факты, каждому стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и сделать переоценку своих ценностей.

Если Вы в недостаточной степени знакомы с основами эзотерических знаний, то, возможно, некоторые, отдельные места материалов настоящей темы, излагаемые ниже, могут оказаться Вам не вполне понятными. В этом случае сделайте себе соответствующие пометки и вернитесь к этим неясностям после устранения имеющихся пробелов в знаниях.



 
След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header