header
header
header
header
header    
header Главная arrow Заочная школа Агни Йоги arrow 7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке arrow 4. НАУКА О ТАЙНАХ МИРОЗДАНИЯ
Заочная школа Агни Йоги
1. Основы эзотерических знаний и Агни Йоги
2. Основы мировых религий и эзотерических учений
3. Агни Йога об управлении собой
4. Агни Йога о Женщине
5. Изучение и жизненное применение Агни Йоги
6. Духовно-психологические практики Агни Йоги
7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
4. НАУКА О ТАЙНАХ МИРОЗДАНИЯ - 1.О фундаментальных взаимодействиях E-mail
Оглавление
1.О фундаментальных взаимодействиях
2.Единая теория поля
3.Информационное взаимодействие
4.Физический вакуум и эфир
5.Изгнание эфира наукой
6.Кратко о теории относительности
7.О квантовой механике
8.Неопределенность и дополнительность
9.Теорема Белла
10.Разберемся с частицами
11.О единой картине мира
12.О работе Г. И. Шипова
13.Свойства физического вакуума
14.Семь уровней реальности мироздания
15.Торсионные поля
16.Предлагаем подумать над вопросами











15. Торсионные поля.

Впервые слово «торсионный» было использовано французским математиком Эли Картаном в работе, опубликованной в докладах Французской академии наук 1913 году. Он был первым человеком, который совершенно определенно сказал: «В природе должны существовать поля, порождающиеся вращением» (Акимов А. Е.).

А вращение есть везде: планеты вращаются вокруг Солнца и вокруг своей оси, ядро атома - вокруг своей оси, а вокруг ядра вращаются электроны и т. д. И поскольку на английском языке «вращать» - «torsion», то поля стали называть «torsion fild» - торсионные поля.

Теория торсионного поля уже хорошо разработана. Она восходит к идеям японского ученого Утиямы, который предположил: если элементарные частицы обладают набором независимых параметров, то каждому из них должно соответствовать свое поле: заряду - электромагнитное, массе - гравитационное, а спину - спиновое или торсионное.

В отличие от электромагнитного и гравитационного полей, имеющих центральную симметрию, у торсионного - она осевая, то есть это поле распространяется от спинирующего объекта в виде двух конусов, как это иллюстрируется рисунком.

Переносчиком торсионных взаимодействий является физический вакуум.

В газете «Чистый мир» (№ 4, 1996 год) в статье А. Павлова о торсионных полях сказано следующее: «Все началось с того, что теоретические разработки замечательного русского физика Г. И. Шипова дали ошеломляющие результаты: торсионные поля - пятое состояние вещества. Об этом не говорится еще ни в одном учебнике. Шипов показал, что все начинается с торсионных полей. Именно из них состоит вакуум, рождающий элементарные частицы, из которых построены атомы, сплачивающиеся в молекулы, образующие все возможные состояния вещества».

В России первый человек, который разработал методику, позволившую со стопроцентной воспроизводимостью фиксировать торсионные поля, был Николай Константинович Карпов. Благодаря работам многих экспериментаторов, в том числе В. В. Касьянова и Ф. А. Охатрина и особенно Карпова, получен большой объем фотографий (около 300), которые демонстрируют возможность фотовизуализации торсионных полей, причем с четкой регистрацией изображения (Акимов А. Е.).

Торсионные поля обладают уникальными свойствами и могут порождаться не только спинами. Как показал нобелевский лауреат П. Бриджмен, эти поля при определенных условиях могут самогенерироваться. Мы знаем, если есть заряд - есть электромагнитное поле, нет заряда - нет электромагнитного поля. Без источника возмущения электромагнитное поле не возникает. Но оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, могут появляться не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.

Если мы в структуру физического вакуума помещаем какое-то криволинейное тело, то физический вакуум реагирует на эти искажения, создавая около тела определенную спиновую структуру, которая проявится как торсионное поле. Например, когда человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неоднородность, и в итоге в объеме, где существует звуковая волна, появляются торсионные поля. Другими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква - не говоря уже о книге - нарушают однородность пространства физического вакуума, и он реагирует на это созданием торсионного поля.

Наиболее важные свойства торсионных полей следующие.

  • Торсионное поле образуется вокруг вращающегося объекта и представляет собой совокупность микровихрей пространства. Так как вещество состоит из атомов и молекул, а атомы и молекулы имеют собственный спин-момент вращения, любое вещество, любое тело всегда имеет торсионное поле. Любое вращающееся тело имеет еще и торсионное поле, созданное этим вращением.
  • Торсионное поле имеет свойства информационного характера - оно не передает энергию, а передает информацию. Положительная информация (слова, мысли, действия и т. д.) закручивает торсионные поля в одном направлении, отрицательная - в обратном. Частота вращения торсионных вихрей меняется в зависимости от информации.

Торсионные поля - это основа Информационного поля Вселенной.

  • В отличие от электромагнетизма, где одноименные заряды отталкиваются, а разноименные - притягиваются, торсионные заряды одного знака (направления вращения) - притягиваются. Напомним, что в эзотерике «подобное притягивается подобным». Вот почему мысли положительной направленности, как утверждает Агни Йога, в пространстве усиливают друг друга, конечно, как и отрицательные. Вот почему негативная мысль, поле которой левое, посланная духовно чистому человеку, имеющему правое торсионное поле, «отскакивает» от него и возвращается усиленной ей подобными мыслями к своему породителю - притягивается к нему! Вот объяснение физики работы обратного удара, о котором говорит Агни Йога.
  • Скорость распространения торсионных волн более чем в миллиард раз превосходит скорость света. Значит торсионное поле от любого объекта практически мгновенно появляется в любой точке Вселенной. Информация обо всех объектах, предметах, действиях и мыслях любого человека, переносчиком которой является торсионное поле, появляется мгновенно во всех уголках Вселенной! Вот он ключ к пониманию Единства Мира, к пониманию взаимозависимости всех и всего в беспредельном мироздании! Вот научные доказательства утверждений Агни Йоги.
  • Торсионные поля проходят через любые естественные среды без потерь интенсивности.

Отсутствие потерь при распространении торсионных волн делает возможной создание подводной и подземной связи с использованием малой мощности на передаче.

  • Торсионные волны являются неизбежным компонентом электромагнитного поля. Поэтому радиотехнические и электронные приборы служат источниками торсионных полей, причем правое торсионное поле улучшает самочувствие людей, а левое - ухудшает. Печально известные геопатогенные зоны тоже являются фоновыми торсионными излучениями.
  • Торсионные поля обладают памятью. Любой источник торсионного поля поляризует вакуум. В итоге спины элементов физического вакуума ориентируются по торсионному полю этого источника, повторяя его структуру. Физический вакуум при этом становится достаточно стабильным и после снятия торсионного поля источника сохраняет спиновую структуру очень долго. Невидимая простым глазом спиновая пространственная структура называется в обиходе «фантомом». Поскольку собственным торсионным полем обладают все тела природы, то фантомы образуются и людьми, и предметами. С изложенных позиций извечный вопрос - реален ли невидимый мир? - имеет однозначный ответ: да, реален. Реален в той же мере, в какой, например, реально материальное магнитное поле - так утверждает академик Акимов А. Е.

Люди на протяжении жизни запечатлевают себя в своих фантомах. Все, что есть в Мире, все наши дела и мысли остаются записанными в «свитках Акаши», говорит Агни Йога, или запоминаются в физическом вакууме. Это позволяет избранным «видеть» прошлое. Уже сейчас ведутся исследования по созданию приборов для визуализации торсионных полей. Макеты прошли предварительные испытания.

При воздействии внешнего торсионного поля на вещество также происходит спиновая поляризация вещества, которая сохраняется довольно долго после снятия внешнего торсионного поля. Наличие такого эффекта - эффекта торсионной памяти - позволяет записывать торсионное поле на любое вещество, например, воду, воск, сахар и т. д. Вот объяснение утверждений Агни Йоги о наслоении мыслей на предметы, вот физика изготовления терафима, амулета. Этим же объясняется и механизм освящения воды, которая запоминает высокие мысли, высокие вибрации таинства освящения. Вспомните, ясновидящая Ванга именно с кусочка сахара считывала информацию о посетителе.

  • Изменения в торсионных полях сопровождаются изменением характеристик и выделением энергии.
  • Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль имеет торсионную природу. Как считает Г. Шипов: «Мысль - это полевые самоорганизующиеся образования. Это сгустки в торсионном поле, сами себя удерживающие. Мы ощущаем их как образы и идеи».
  • Для торсионных полей нет ограничений во времени. Торсионные сигналы от объекта могут восприниматься из прошлого, настоящего и будущего объектов.
  • Торсионные поля являются основой Мироздания.
  • Очень важно, что почти все указанные свойства торсионных полей, предсказанные теорией, прямо или косвенно подтверждены экспериментально.



 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header