header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 23 февраля - День защитника Отечества
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
23 февраля - День защитника Отечества E-mail
 

Велико значение Воина. А в России тем более. Это понятие неразрывно связано с силой духа. А уж где как не в России народ прославился своим духом.

В обыденной жизни это вроде бы не так заметно, но в момент великой беды, опасности для Родины, дух народа восстает из глубин и проявляет себя во всей своей мощи. За народом, прошедшим Армагеддон на земле и выигравшим битву у всей тьмы, которая проявилась во время Великой Отечественной войны, великое будущее. Но также и не меньшая ответственность перед всем миром, перед эволюцией... Это ответственность не только всего народа, но и каждой его частички, всех нас с вами.

В рутинности жизни, не получая питания Высших энергий, дух засыпает. Человек опускается сознанием на уровень, не соответствующий его эволюционному развитию - в этот материальный мир. В погоне за эфемерными ценностями, навязанными ему цивилизацией, человек меняет ориентиры в жизни, заглушает в себе духовное начало, теряет связь с Иерархией...

Вспомните, какие ощущения вы испытывали, посмотрев героический фильм или прочитав биографию, либо книгу о подвиге, о великих воинах. Вспомните то ощущение духовного подъема, той силы, которая пробудилась в вас, и то желание быть «таким же», которое вы почувствовали.

И в тот момент, когда вы захотите совершить некрасивый поступок, уверяя себя в его необходимости, или извернуться, облегчив себе жизнь, вспомните об этом ощущении и, наверняка, вы не сделаете такого недостойного поступка.

Когда мы были детьми, нам мамы читали о воинах, о героях не пожалевших своей жизни ради великой цели. Они пробуждали наш дух, часто даже этого не понимая. Спасибо им за такую помощь.

В Учении высоко стоит значение Воина. Говорится о необходимости донесения важности этого значения детям. Пусть ребенок на конкретном примере увидит проявление силы духа, захочет стать таким же, пусть примерит к себе этот образ. Этим вы протяните пусть пока тонкую нить между ним и его духом, со временем она будет крепнуть.

Рассказы о подвиге помогут вашему сыну или дочке осознать свою громадную ответственность за все человечество, высокую важность своего рождения на этой земле. Пусть это случится не сейчас, не когда они радостными криками встречают ваше возвращение домой, но они вырастут... и семена, посеянные вами в их душах, обязательно взойдут.

Агни Йога делит героев на бессознательных и определенных. «Те, кто знает, ради чего они трудятся и страдают, уже будут определенными героями. Не убоятся они опасностей, хотя и будут знать их истинные размеры. Среди пространственных токов, среди злобной воли, среди ужаса смелые герои живут, трудятся и творят. Герои знают, что их земная жизнь может прерваться каждое мгновение, но это знание не ослабляет напряжения. Они сознают, что в любом состоянии они продолжат подвиг. Ничто не воспрепятствует их воле проявиться среди всех сфер.

Различие между бессознательными и определенными героями велико. Первые могут вспыхнуть ярко, но затем могут отступить, но определенные герои не отступят и продолжат путь, неся все накопленные веками пространственные познания. Они сумеют превратить познание в чувство и наполнить им свое сердце. Там, где преисполнено сердце, там совершается полет в будущее. Суровое знание опасности лишь дает герою радость» (Надземное, 130).

Во время совершения героического подвига у  человека повышаются вибрации, его связь с Иерархией крепнет, он получает  возможность приобщиться к мировому течению энергий, и как следствие, к процессу эволюции.

Жизнь воина, подвиг - это жизнь каждого дня, каждой минуты на благо человечества. Это полное самоосознание и самоконтроль. Воин не может пройти незаметно по жизни. Он служит примером, может быть, вызовом для окружающих. И что бы ни говорили ему вслед, его действия зажигают огонь в душах других людей, и, рано или поздно, этот огонь проявится, и все больше людей встанет на духовный путь.

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header