header
header
header
header
header    
header Главная arrow Калейдоскоп arrow Как важно говорить друг другу комплименты
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
Как важно говорить друг другу комплименты E-mail
 

Красноярские медики пришли к выводу: чем больше человек слышит хороших слов, тем лучше у него здоровье и удачливее складывается судьба

 

Подобные исследования с рас­тениями в свое время проводили в Австрии, Германии и Франции. Мно­гие цветоводы, далекие от науки, хорошо знают: чтобы зеленые пи­томцы быстро росли и пышно цве­ли, с ними надо ласково разговари­вать. А если рядом часто сквернословят, в семье регулярно ссорятся и громко скандалят - растения чах­нут и умирают.

С человеком происходит то же самое, только это не сразу заметно. Брошенное вскользь резкое слово, бывает, ранит надолго. Обиженные люди начинают себя «накручивать» - следуют собственные плохие мысли и ухудшается здоровье. Бо­лее того, жизнь окрашивается в чер­ный цвет, все валится из рук, а зна­чит - меняется и судьба.

С 1994 года в Красноярске про­водятся исследования влияния сло­весной информации на иммунную си­стему человека. Врачи Центра меди­цинских технологий при Сибирском отделении Академии наук начинали работать с группы «чернобыльцев» - и даже с таким сложным континген­том получили положительный резуль­тат. Потом последовали другие паци­енты - с неврозами и хроническим бронхитом, женщины с ранним кли­максом, спортсмены. Раз за разом медики убеждались - обычное сло­во может и вылечить, и спасти. Гной­ные абсцессы, к примеру, с помощью «словотерапии» зарубцовывались куда быстрее, а больные простудой, подвергавшиеся словесной инфор­мации, поправлялись на 5 дней рань­ше, чем те, что глотали таблетки.

- На самом деле, - говорит директор центра Татьяна Кожевни­кова, - то, что мы делаем, - это и есть самая традиционная медицина. Потому что словом лечили сотни лет назад, сейчас об этом просто забыли, а антибиотики изобрели только в 1942 году. Наши исследования по­казали, что добрая лексика не толь­ко поднимает настроение, она меня­ет состав крови - повышаются энергетическая емкость, клеточный иммунитет. Кроме того, происходят изменения в структуре ДНК.

Чтобы человек почувствовал себя лучше, необходимо провести от 5 до 15 сеансов психотерапии. Происходят они следующим обра­зом. Группа людей, желательно близкого возраста и одного пола, вводится в расслабленное состоя­ние - нечто похожее можно наблюдать у медитирующих йогов. Затем врачи начинают говорить хорошие слова, причем для каждой задачи существует свой набор. Очень силь­но, например, действуют такие сло­ва, как «любовь», «доброта», «спо­койствие». Клетка их как бы слышит - и начинает вырабатывать защиту. Через 5 и 10 дней, а затем через 1,3 и 6 месяцев кровь берут на анализы - и снова и снова убеждаются, что состояние людей улучшается.

Конечно, чтобы закрепить успех, пациенту требуется не сидеть сло­жа руки, а работать над собой и меж­ду сеансами. Гнать из головы дур­ные мысли, стараться замечать во­круг только хорошее и светлое. И все у вас тогда получится!

Любовь РАК. Красноярск

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header