header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 17 Октября - ДЕНЬ НОВОЙ ЭРЫ.
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
17 Октября - ДЕНЬ НОВОЙ ЭРЫ. E-mail

    17 октября - День начала Новой Эры. Так сказала Е.И. Рерих  в письме к своим сотрудникам в Америке от 1.11.49:

  «Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября  1949 года, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы.

    «Строительство Новое начнется под Моими Лучами»».

   Последняя строчка - это слова, сказанные Владыкой. Именно под его лучами  уже началось Строительство Новой Эры, началось зарождение новой Расы.

Новая Эра имеет в Учении несколько определений: Эра Огня, Эра Света, Эра Сердца, Эра Майтрейи, Эра сотрудничества.

 Поговорим о Новой Эре как об Эре Огня, опираясь на материалы Учения.

  «Как грозно Новое время, как прекрасно Новое время! Очищение Пространства напрягается Огненным Факелом. Всегда при собирании расы и закладывании Новой Эры  происходят наряду со взрывами проявления утвержденных очищений. Только принятие Пространственного Огня даст человечеству понимание сущности. Так строится Космическая Жизнь. Потому, когда насыщается Дух народа Огнем, тогда неминуемо очищение». (Беспредельность, ч.2, 429).

Огонь - мощнейшая стихия Космоса. Стихия и благотворная и опасная. Только не надо путать Огонь Пространства с нашим земным огнем. Огонь Пространства, Космический Огонь - это мощнейшие энергии, т.е. очень высокие, быстрые вибрации, как было принято говорить в начале 20 века, когда записывалось Учение. Говоря современным языком - это мощные потоки лучистой энергии сверх высокой частоты.

«Стихия Огня – самая действенная, самая быстрая, пространственная, явленная среди напряжения Мысли». (Мир Огненный, 1, 514).       

Мысленная энергия – это тоже  энергия огненная. Но огонь мысли может быть слабым огоньком свечи, или мощным пламенем костра; лампочкой в 25w или в 300. Чтобы выдержать Огонь Пространства, надо свой собственный, внутренний огонь увеличить. Сделать более мощной свою собственную огненную энергию. И растет она быстрее при её осознании. И овладеть ею можно тоже только при её осознании.

 «Когда наступает новая Эра Огня, значит нужно овладеть этой стихией. Иначе говоря, следует принять в осознание жизненность огня». (Агни Йога, 341).

  «Принять в осознание жизненность огня», значит, понять, что это не пустые слова, а очень практическая рекомендация для «продления» собственной жизни. Ведь если в человеке мысленная энергия слабенькая, как в лампочке ночника, он не выдержит мощных космических энергий и будет ими уничтожен. Принять в сознание грядущую Эру Огня, значит преобразить мысли свои, сделать их ясносияющими, чтобы приблизить это прекрасное время.

«Разве не мыслью бережет человек планету? Самые ценные вещества создаются мыслью. Сопоставьте дыхание мысли с безмыслием. Утверждаю, что люди могут составить мысленное Сокровище, которое в ритме с Космосом даст Новую Эру». (Мир Огненный, 1,514).

 Но чтобы «составить мысленное Сокровище», надо учиться мыслить. К этому постоянно призывает Учение и Учителя.

«Давно уже Говорил вам  о необходимости упражнения по принятию в сознание мыслей Наших. Можно ли предполагать, что Учение применено к жизни, если даже мысли не получили нового направления? Там, где всё осталось по-старому, там не ищите новых всходов. Где старое, там новый Огонь будет палить, и жизнь не получит нового благословения». (Агни Йога, 341).

 Огонь не спалит лишь тех, кто достаточно очистил свою ауру, поднял свои вибрации до вибраций приближающегося Огня. Снова обратимся к примерам с бытовой техникой. Если утюг, например, рассчитанный на 127w,  включить в розетку на 220, что произойдет? Он перегорит. Человек - тот же электроприбор. Если его собственные мощности слабоваты, он не выдержит сильнейших энергий Пространства. Помните библейскую историю о трёх отроках, брошенных  в «печь, раскаленную огнем»? (кн. Даниила, гл.3).  Отличный пример  для наступающей Эры Огня. Об этом же говорится и в Гранях Аги Йоги (1972, 487):

«Огненные знаки служат преддверием наступления Великой Эпохи Огня. Не всегда они благодетельны. Если нет соответствия в их ассимиляции, Огненные волны могут вредить и вызывать бедствия. Слабые организмы будут перегорать. И только могущие встретить их Огнями своими останутся невредимыми. Отроки, не сгоревшие в пещи огненной, не символ, но прозрение в сущность наступающей Эры Огня».

 Вывод один - нужно свои собственные Огни увеличивать.

«В свете наступления идущей Эры Огня каждое действие ученика приобретает особое значение и имеет далеко идущие следствия. Отсюда великая бережность и осмотрительность в действиях, словах и поступках. Все дает плоды по роду своему. Белые одежды не должны быть запятнаны ничем недостойным. Великое время накладывает ответственность за всё, что совершается человеком». (Грани Агни Йоги, 1971, 568).

 «Наступление Эры Огня будет стремительным и в такой форме, что сметаться будут все преграды людские. Перед мощным течением  Эволюции люди бессильны. Могучий эволюционный поток стремится своим чередом, а все противодействия, обратные струи в нем можно уподобить малым водоворотам на его мчащейся в Будущее поверхности. Разве могут они остановить это космическое движение! Мы же, в свою очередь, Предупреждаем:  кто не хочет быть выброшенным в виде космического сора по сторонам Потока Эволюции, должен устремиться и двигаться вместе с этим Потоком». (Грани Агни Йоги, 1971, 88).

Итак, «наступает Эра Огня, найдите мужество и разум принять её». (Беспредельность, 1,10).

 

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header