header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 2 августа – День рождения Б.Н.Абрамова
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
2 августа – День рождения Б.Н.Абрамова E-mail
http://s15.radikal.ru/i188/1008/08/cec8a8a11034.jpg
 
Борис Николаевич Абрамов - неприметный труженик Белого Братства - был человеком высочайшей культуры и не только любил и хорошо знал литературу, музыку, живопись, но и сам писал стихи и рассказы, рисовал, сочинял музыку. Его творчество наполнено стремлением передать красоту и одухотворённость окружающего нас мира.
Его рассказы необычны и увлекательны, в них говорится о справедливых и прекрасных законах мироздания, которые раскрываются человеку, готовому их принять.
Поэзия Бориса Николаевича, как и всё его творчество, поднимает сознание над земной обыденностью и устремляет в бесконечные Обители Красоты.
Акварели Абрамова-художника глубоки и эзотеричны. В его пейзажах и символических картинах, выполненных очень тонко, в особой, неповторимой манере, отражена тема Учения Живой Этики.
Но, конечно, главным трудом его жизни, его многолетним подвигом, были записи приходящих из Пространства мыслей.

Послав эти записи Елене Ивановне, он получил от неё ответ, подтверждающий их Высокий Источник: «...с радостью, троекратно подтверждаю то, что Вы передаёте мне, как именно исходящее из Высшего Источника... Очень хотела бы иметь ещё строки Изречений, явленных Вам. Храните эти жемчужины и не удивляйтесь, что услышанное и рождающееся в Вашем мозгу, близко получаемому Учению…» (28.12.1954)
Её переписка с Борисом Николаевичем носила особый характер: во многих письмах Елена Ивановна обращается к нему со словами «родной мой сын Борис», признавая его своим духовным сыном.
«Спасибо за Ваши задушевные письма, — пишет Елена Ивановна в своём первом письме к нему. — Сердце моё уже давно устремлено к Вам. ...Не было дня, чтобы не вспоминала и не думала о Вас. Много задушевного слышала я от Николая Константиновича и Юрия о Вас и о всём содружестве. Несомненно, что нечто большое связывает меня с Вами, ибо иначе не укрепилось бы это памятование» (14.04.1936).

Думаю, именно благодаря этой духовной связи получил он право позднее говорить от имени ушедших уже с земного плана Николая Константиновича и Елены Ивановны.
«Даю право говорить от имени Гуру и от имени Матери Агни Йоги». (Г.А.Й. 1956:372)
«Тебе Поручение Даю огненно свидетельствовать об огненной Матери Агни. И Словом Моим Утверждаю право твое от Имени Моего о Ней говорить. И те, чьи сердца созвучны Лучу Моему, примут свидетельство твое не как твое, но как от Меня, Владыки Шамбалы, исходящее. Для тех же, не верящих и не признающих, пусть останется мрак непонимания и отрицания Света наступающей Эпохи Огня. А ты о Матери Огненной свидетельствуй яро и огнями сердца силу свидетельства своего утверждай. И Рука Моя была, есть и будет с тобою в утверждении твоем от начала и до конца. Поручение данное вновь Подтверждаю, дабы усилить силу сердечных огней. И будут сильны огненные слова, и будет лежать на них печать необычности, и будут отмечены знаками мощи Владыки, Стоящего за. Я силу словам твоим мощную Дам людские сердца привлекать и устремлять их к Великому Облику Матери Света-Огня, давшей через руки свои Огненное Учение Жизни». (Г.А.Й. 1956:278)

Именно эта духовная связь и ярое устремление к Владыке позволило ему принять эстафету их труда, ведь в «Гранях Агни Йоги» даётся объяснение различных аспектов Живой Этики, касающихся внутренней жизни человека, взаимоотношений между людьми, их будущего, которое уходит в бесконечность.
«Ты Учителя Близость заложил в основание дел твоих, и Учитель с тобою Пребудет неотменно, указуя путь и руководя постоянно. Сыном Назвал неспроста. Сын чужим стать не может, ибо не может перестать быть таковым. Узы Отца и сына неразрывны, и осознание всей глубины этой связи нить жизни протягивает поверх трех, поверх очередных воплощений в то далекое будущее, когда в Мире Моем сольемся мы воедино. Пока же Ручательство прими в том, что Близость Моя неотъемлема и что Мой ты от века – Мой был, Мой есть, Мой и будешь». (Г.А.Й. 1956:548)

«Ты не один, ты с Нами, сын Наш идущий и ученик. Венец Архата – удел твой, и велико будущее твое. Ты, во тьме настоящего Нас признающий и во Имя Мое утверждающий Свет, ты Нам сотрудник, помощник, и дух близкий и любящий Нас, и Нами любимый. Наш ты, ибо сын Света». (Г.А.Й. 1956:677)

И все мы, принявшие Учение Живой Этики, бесконечно благодарны Борису Николаевичу Абрамову – истинному Сыну Света - за его записи, так помогающие в более глубоком и точном понимании Учения, несущего человечеству Земли Высшие Знания, открывающие духу человека путь в Беспредельность.

Пожаловаться на это сообщение
 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header