header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 17 Октября - ДЕНЬ НОВОЙ ЭРЫ.
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
17 Октября - ДЕНЬ НОВОЙ ЭРЫ. E-mail

Мы живем в совершенно замечательное, по космическим срокам, время, какое бывает раз в десятки тысячелетий. Многое происходит и вовсе впервые за историю Земли.

17 октября - День начала Новой Эры. Так сказала Е.И. Рерих  в письме к своим сотрудникам в Америке от 1.11.49:

«Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября  1949 года, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы».

17 октября - День Победы Сил Света. Закладываются  события, которые приведут к восстановлению нарушенного равновесия, равновесия двух Начал, равновесия духа и материи, их должного соотношения.

Новая Эра имеет в Учении несколько определений: Эра Огня, Эра Света, Эра Сердца, Эра Майтрейи, Эпоха Матери Мира.

Эра -  большой промежуток времени, эпоха. И если посмотреть через призму времени -  одна за другой сменялись эпохи, и каждая из них оставила свой след в свитках акаши.

Крутилось колесо Истории человечества, сменялись времена и нравы, обычаи и культура разных народов. Были Лемурия, и Атлантида – «Они оставались, как знаки всей эпохи. Ныне особенно прозвучала тема - Атлантида». (Братство, 524).

Но Космические законы неизменны: - «Ещё и ещё утверждайтесь на непреложности Космических Основ Сущего. Всё проходит - они остаются. Течёт река мира, и на берегу сидит Учитель и ученик, созерцая поток жизни и быстро меняющиеся струи её нескончаемого течения». (1971 г. Г.А.Й. 462 (Гуру)).

 Эпоха Огня начала свой отсчет Сатья Юги и Шестой Расы. И, кроме того, началась Эпоха Матери Мира, возвращающая духовное владычество Светлого Женского Космического Начала, прерванное еще во времена Атлантиды.

Новая наступающая Эпоха связана с возрождением женщины, и именно женщине принадлежит особая роль в ней. Агни Йога придаёт этому вопросу большое значение.  Новая Эпоха несёт в нашу Солнечную систему и на Землю новые энергии, связанные с Огнём, в его высшем тонко-духовном понимании. И этот Огонь ознаменует новый виток эволюции, эпоху Матери Мира, напитанный женской энергией. Но, конечно же, Новая Эпоха не сможет наступить без участия и мужского Начала. Строительство Нового Мира потребует равноправного сотрудничества обоих Начал. И эта Новая Эпоха должна будет сформировать шестой энергетический вид, расу людей, так не похожих по своим способностям и энергиям на представителей нашей, пятой расы.

«Эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, настоящем и будущем» (Иерархия, 13).

«Спросят: «Почему этот век называется Веком Матери Мира?» Истинно, так должен он именоваться. Женщина принесёт великую помощь, не только внося просвещение, но и утверждая равновесие. Среди смятения магнит равновесия нарушается, и нужна свободная воля, чтобы соединить распадающиеся части…» (Надземное, 772).

«Не забудем, что во главе Иерархии Света нашей планеты стоит Матерь Мира» (Е.И.Рерих, 31.05.35.).

Грандиозны и ответственны задачи Новой Эпохи. Она должна объединить материальный мир с духовным, утвердить преобладание духа над интеллектом, уравновесить женское и мужское начала. Новая Эпоха требует духовного осознания, новых космических знаний, расширения сознания. Наше устремление к Новому Миру – это «…возвышение сознания до цели, к которой оно влечется… Особенно это устремление мощно, когда оно насыщается чувствами преданности, любви, самоотвержения, то есть отречения от своего личного «я». Врата в Мир Наш открыты для того, кто может подняться до них. Но, ползая по Земле, до них не подняться. Устремление даст духу крылья, а любовь – крыльям силу» (Г.А.Й. 1963 г. 142. (М. А. Й.)).

Нужно сосредоточить все свое внимание на самой цели, и всеми силами распространять идеи Нового Мира среди людей.

«Пусть в сознании людей утвердится Новый Мир»!!!

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header