header
header
header
header
header    
header Главная arrow Частые вопросы arrow 3. Почему вы выбрали именно такую форму распространения философско-эзотерических знаний?
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
3. Почему вы выбрали именно такую форму распространения философско-эзотерических знаний? E-mail

Сейчас существует большое количество духовно-философской и эзотерической литературы, но такая литература выборочно освещает лишь отдельные стороны рассматриваемой тематики, не давая целостного представления об этих важных сферах жизни. Мы стремились придать материалам нашей школы необходимую последовательность и системность, которая бы обеспечила читателю знакомство с основами знаний в этой области, накопленных человечеством за его разумную историю. Очень важен и принцип бесплатности и доступности материалов. Знания, от которых зависит судьба человека и всего человечества должны распространяться свободно и быть доступными для всех людей. Интернет в наше время — это средство, наилучшим образом соответствующее упомянутым критериям. Количество его пользователей год от года растет в геометрической прогрессии. И мы уверены, что число сторонников Живой Этики, Агни Йоги тоже будет расти, в том числе, благодаря Интернету вообще, и «Теросу» — в частности.

«Помните совет, чтобы книга Учения лежала на перекрестках. Не мучайтесь вопросом, откуда придут путники? Откуда придут друзья, которые предчувствуют познавание? Не огорчайтесь мимо проходящими, они могут призвать кого-то, сами того не ведая. Они могут негодовать, и крики их привлекут многих. Не будем исчислять Пути Неисповедимые. Они не могут быть названы, но сердце знает их» (Аум, 450).

Такой подход являет собой самую высокую степень отсутствия пристрастий и предпочтений. Все находятся в одинаковых «стартовых условиях», и только от самого человека зависит, будет он следовать Путем Света или свернет окончательно во тьму. Но возможность ступить на Путь Света ему дана в полной мере, благодаря, в том числе и материалам, размещаемым на нашем сайте.

Конечно, есть и определенные недостатки — точнее, трудности. И связаны они с отсутствием «живого» общения — возможности видеть и чувствовать собеседника (группу собеседников) в реальном общении. Но эти трудности преодолимы. При желании можно вести речь и о личных, и о групповых встречах для бесед на взаимно интересующие нас темы.

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header