header
header
header
header
header    
header Главная arrow Творчество пользователей arrow Lorika. Из Миров Надземных.
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
Lorika. Из Миров Надземных. E-mail

СЕРДЦЕ МАТЕРИ

«Смотрите на пространство, на великое вместилище Матери Мира, как на сферу, где дух ваш может выявить всю полноту своих накоплений… Матерь Великая ждёт вас, устремлённых в Сферы Её, чтобы насытить, наполнить и удовлетворить то, чего хочет дух ваш, но не может осуществить в условиях жизни земной». Грани.А.Й. 1957 г. 122. (Матерь Мира).

 

 

Феникс — огненная птица Возрождения

Космический Огонь, в образе мифической Птицы Феникс, символизирует вечное обновление Души и грядущее Духовное Возрождение нашей планеты. Но большинство человечества привычно плывёт по реке жизни, в неведении о происходящей огненной трансмутации. Но близятся сроки великого отбора и чистка великая должна произойти. Ведь Феникс может возродиться только из пепла. Скажем всем – нужно, нужно, нужно найти Новые пути! Не растеряться! Вперед – в Горнило.

Не растеряться! Вперед – в Горнило

ПРЕОБРАЖЕНЬЯ, Пламенем ярым!

В Огонь – все ветхое: все, что было

когда-то новым, но стало старым...

Воспламениться. Сжечь оболочки,

как Птица-Феникс. Стать ЯСНЫМ СВЕТОМ.

Из беспредельной собраться в ТОЧКУ,

Звездою вспыхнув – сверхновой – ГДЕ-ТО...

Е.Туркка

 

 

Инь–Ян – Символ Гармонии двух Начал

Инь-Ян (Тайцзи) – символическое изображение двуединства всего сущего и взаимопроникновения Начал друг в друга. Это «Великий Предел», зародыш жизни и её Гармонии. Естественное движение духовного, мужского Ян направлено вверх, к небесам, а материального, женского Инь – вниз, к Земле. Слияние Духа и Материи, Отца с Материю - есть закон зарождения Жизни, ему подчинена вся Вселенная и всё, что в ней существует. Действие этого закона даёт жизнь всему, прекращение его действия означает конец всего.

Эти два начала объединяет неизменное третье, мистический центр, где нет ни движения, ни беспокойства или страдания. Это «срединное» состояние не отдаёт преимущества ни«левому « движению, ни «правому». Эта могучая сила уравновешивает две космические энергии, направленные в противоположные стороны, а потому называется Равновесием, или Гармонией.

Только при установлении равновесия двух противоположных энергий – Двух Начал – и может проявиться в бессознательной жизни самосознающий Разум.

Когда вновь вернутся в своё первичное состояние разделённые инволюцией половинки, тогда достигнут они двенадцатого Неба, и Царствие Небесное станет их Царствием. Новые Пары Творцов, состоящие из божественных Мужчин и Женщин, зачнут новые миры новые волны человеческих существ, и всё повторится сначала…

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header