header
header
header
header
header    
header Главная arrow Невероятные истории из нашей жизни arrow История 10
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
История 10 E-mail

Как-то зашел я в небольшой книжный магазин эзотерической литературы. Магазинчик этот был расположен в помещении без привычных прилавков, а книги были выставлены вдоль всех четырех стен и стояли вертикально обложками к покупателям снизу почти от пола и до уровня выше головы. Покупатель мог взять в руки самостоятельно любую книгу. Прежде я не был в этом магазине, и, войдя в него, оказавшись в середине совершенно пустого от посетителей магазина (было утро и магазин только открылся), я остановился в середине комнаты, не спеша окидывая взглядом многие сотни книг, смотревшие на меня.
Было это давненько, я в то время вчитывался в «Разоблаченную Изиду» Блаватской. Елена Петровна в «Изиде» часто ссылалась на книгу Папюса «Каббала», которую я к тому времени ещё не читал и не встречал. И очень хотел приобрести эту книгу, чтобы лучше разобраться и с «Изидой», и с самой «Каббалой». И делая тот вояж по книжным магазинам, я держал в памяти именно «Каббалу».
И вот, стоя в центре помещения магазина на расстоянии 2-3 метров от стен с книгами, я медленно поворачиваюсь, оглядывая книги. Продавец, молодой мужчина, вежливо спрашивает, что бы я хотел купить. Я отвечаю ему, что, де, минутку, я пока просто осматриваю сокровища магазина. И в этот момент я слышу, как у меня за спиной со стеллажа падает на пол книга. Естественно, я оборачиваюсь, и мы вместе с продавцом поднимаем с пола книгу небольшого формата, на красно-пурпурной обложке которой крупно написано: «Каббала», Папюсъ.
Честное слово, я «проглотил язык»! Продавец стал говорить что-то о неудобных стеллажах, а я, справившись с острым моментом, сказал, что вот эту книгу я и покупаю.

Что заставило упасть именно эту книгу, я не берусь утверждать. Однако, ведь упала она, а не какая-то иная из сотен книг, так же неустойчиво стоявших вдоль стен.
Эта книга и сейчас находится в моём книжном шкафу.

 
След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header