header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 9 мая – День Победы.
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
9 мая – День Победы. E-mail

 

 

«Совершаются события чрезвычайной важности. И течение их вне контроля человеческой воли. Какая страшная сила противостала Новой Стране во время последней великой войны, и все же победа осталась за Россией. Так и теперь ей предстоит победа во всем, на всех фронтах, внутренних и внешних. Все победит и преодолеет великий народ с Помощью Нашей. Веру в конечную победу Света храните превыше всего». Г.А.Й., 1972 г. 253. (Май 22).

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая - День Победы - остается неизменным.

9 мая на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для россиян и всего мира, когда был поставлен крест на притязаниях германского фашизма на безграничное господство и дан наглядный урок тем, кто ныне вынашивает планы закабаления народов.

А ведь это праздник не только тех, кто принимал участие в боевых действиях, восстанавливал страну, отдавая свое здоровье, энтузиазм, энергию, но и для молодого поколения. Им предстоит сохранить то, что было отвоевано ценой невероятных усилий.

Написано о войне так много, что не хватит целой книги, если вспоминать одни только названия произведений. Современные молодые люди не знают и не хотят войны. Но ведь ее не хотели и те, кто погибал, не думая о смерти, о том, что не увидят больше ни солнца, ни травы, ни листьев, ни своих детей. Чем дальше от нас война, тем больше осознаем мы величие народного подвига. И тем больше – цену победы. Вспоминается первое сообщение об итогах войны: семь миллионов погибших. Потом надолго войдет в оборот другая цифра: двадцать миллионов погибших. Совсем недавно названо уже двадцать семь миллионов. А сколько искалеченных, изломанных жизней! Сколько несостоявшихся счастий, сколько не рожденных детей, сколько слез материнских, отцовских, вдовьих, сиротских было пролито!

За несколько лет до событий на земном плане, произошла битва Добра и зла в Тонком Мире. Вот как об этом планетарном событии писала Е.И. Рерих в письмах:

«Родные и любимые, в трудный час хочу послать Вам всю непоколебимость и устремленность духа, знающего, что час Великой Битвы пробил. Битвы, о которой столько было пророчеств и столько же указаний во всех Учениях и во все века. Великий Армагеддон уже начался, конец тридцать первого года открыл Великую Битву, к которой Владыка так готовил и закалял нас. Поймем все размеры этой Битвы, происходящей на всех планах или мирах. Поймем этот грозный час и что битва земная следует за небесной и потому не будем удивляться нагромождениям событий. Много было сказано о Воинстве Небесном, об Архистратиге Михаиле, о явлении Водителя утвержденного и о всех смятениях, потому говорю: "Осторожность!"… Привожу несколько пророчеств об этой Великой Битве: «Каждая Юга  имеет значительное время как срок подготовительный, но могут быть ускорения, которые должны необычно нагнетать все силы. Великую решающую Битву нельзя понимать, как только войну. Явление Битвы той гораздо глубже. Она протечет по всему тонкому и земному миру; она выразится не только в сражениях, но и в небывалых столкновениях народов; границы между сражающимися будут так же извилисты, как между добром и злом. Многие решительные битвы окажутся непостижимыми для глаза земного. Устрашающие столкновения Тонкого Мира на земном пути выразятся катастрофами. Так же мужество земное отразится на мирах Тонком и Огненном. Великая Битва будет первым звеном соединения миров. … На земле битва не меньше, нежели на мирах тонких. Раскололся мир по всем кристаллам и бесчисленным группам. Только полное устремление к Нам сохранит и спасет». 8 февраля 1932 г.

Связь событий Второй мировой войны (а в особенности – приход к власти в Германии фашизма) с глобальной битвой Армагеддона становится очевидной, если обратить внимание на многие духовно-психологические обстоятельства последней мировой войны. Современники этих событий недаром назвали Вторую мировую войну «Битвой Богов».

 Древнейшие философские источники Индии содержали интересные пророчества о земном отражении Армагеддона – противоборстве сил Добра и зла на историческом плане. Об этом писал Н.К. Рерих в своих очерках, посвященных Великой Отечественной войне; об этом имеются упоминания и в Учении Живой Этики.

«Курукшетра – здесь, на Земле. Армагеддон представлен земным полем. Древние священные битвы Вавилона тоже имеют земные наименования. Самое духовное на Земле названо.

Так будем познавать неделимость Миров. Когда люди построят жизнь на величии Неделимости, они преобразят все Бытие». АУМ, 196.

Упоминание о поле Курукшетра, на котором произошла легендарная битва героев «Махабхараты» – Кауравов и Пандавов – не случайно. Санскритское слово «кшетра» означает «поле», «равнина», а слово «Куру» представляет собой имя собственное – название той равнины, на которой произошло эпохальное сражение, завершившееся победой Светлых Сил. Где же находится это «поле Куру», о котором говорится в «Махабхарате» и Живой Этике? Знаменитая битва на Курской дуге, положившая начало коренному перелому в ходе войны в пользу советских войск, отвечает на этот вопрос.

«Победа Родины вашей над тьмою есть символ победы Нового Мира над старым, есть залог и ручательство новых побед и конечного торжества Света и Правды над тьмою» Г.А.Й., 1965 г. 124. (Май 10).

Составлено по материалам Интернета

 и книге «Шамбала – это не миф» (Автор-составитель Н.Е. Ковалева).

Дорогие друзья! Поздравляем всех с Днём Победы!

Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, кто боролся на всех фронтах, внутренних и внешних. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей. Вечная слава победителям!

С глубоким уважением и почтением. Коллектив сайта и форума «Терос».

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header