header
header
header
header
header    
header Главная arrow Россия - Страна Владыки Шамбалы arrow Россия - надежда Мира arrow 1. НОВЫЙ МИР РОССИЯ ЯВИТ
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
1. НОВЫЙ МИР РОССИЯ ЯВИТ E-mail

 

«Новый Мир Россия явит»

В книге «Откровение» сказано:  «Новый Мир Россия явит». «За Россией будущее». «Россия - страна будущего величия!» «Явление России будет победою духа». И всё это потому, что «Мория принял управление Россией». Он говорит: «Я избрал Россию». «Я Россию подниму из пыли и мрака».

А посему, «Зачем грустить о России, все будет чуду подобно. Россия будет стражем судеб мира!»

Конечно, выбор этой страны неслучаен. И Владыка Мория его объясняет: «Укажу, почему обратился Я к России. Надо знать, что превосходство Азии является космическим течением, но надо было избрать средство показать мощь новую. Проверим характер русский и придем к очевидности, что лишь буйная голова русская не закружится от блеска горнего. Суеверие финское и лень тюркская не затупили клинок духа. Под соломой крыши светит смекалка руки непреклонной. Кому же иному можно дать плуг нового мира?... Кто же кроме моей России может сказать: «Чтобы рос мир, пусть меня не будет». Истинно, отказавшийся будет венчанным. Может быть, кто-нибудь в течение жизни земли назовет подвиг подобный - нигде не помню». (Откровение, 626)                 

Да, воистину, несмотря ни  на что «Русский народ сохранил свою душу, и, пройдя через горнило тяжких испытаний, он, закаленный, восстанет и построит небывалую державу». (П.Е.И.Р. 14.09.38) Потому-то именно наша Родина, «Великая Страна взяла на себя тяжкую миссию спасения планеты и человечества от уничтожения. Заслуга ее велика. Жертвы неисчислимы, и трудность необычайна. Но ей победа во всем и ей помощь Наша. Она утвердит на Земле явление Нового Мира». (ГАЙ 1960, 30 ноября) Ведь Новый Мир - это Мир Духа-Огня. И кому, как ни народу, сохранившему душу свою, поручать эту важную миссию?! Ведь русский народ, «наш народ, истинно, народ - Богоискатель, и самый протест его против многих отживших понятий указывает лишь на огонь, таящийся под наносным сором». (П.Е.И.Р., дек.1938) Потому-то сейчас, когда «мрак над планетой сгустился настолько, что все потонуло во тьме, и нужно собрать все силы духа, чтобы выйти победителем из столкновения с тьмою. Уже не темные, но силы хаоса угрожают планете. Упор Иерархии Света - на Новую Страну. Она несет на себе тягость мира сего. Задание, стоящее перед ней, - вывести человечество на Космические Пути Эволюции, трудно необычайно. Иван Стотысячный несет непомерную Ношу. Но тем славнее будет победа». (ГАЙ 1968:198) А она непременно будет, потому что «Звезды дали лучшей стране рок лучший, и кто же в силах парализовать мощь Космических Лучей, ткущих карму планеты и ее народов. Сила Лучей, кующих эволюцию Мира, сосредоточивается в новых местах и магнитно влечет в орбиту их уявления новые энергии и духов, предназначенных выполнить задание Космической Воли. Строители Нового Мира воплощаются в новой стране. Сочетание звездных Лучей, Космической Воли и воли лучших представителей человечества с Волей Владыки создает те условия непреложности осуществления Великого Плана, с которыми не под силу бороться обычной человеческой воле и темным во главе с еще остающимися и пока не уничтоженными иерофантами зла. Но дни их сочтены. И сочтены дни противодействия Плану. Оно допускалось по принципу тактики Adversa, дабы Новое силы свои на нем могло укрепить и, укрепившись, раздавить темное противоборство. Сужденное сбудется к сроку». (ГАЙ 1957:482)

Сужденное - это приход Нового Мира, наступление Новой Эры - Эры Огненного Духа. Ведь человечеству Земли предначертан выход  на просторы Космоса. А это невозможно без осознания огненности духа и овладения этим огнём. Для этого  дано землянам Учение Живой Этики - Агни Йога. «Агни Йога есть Учение о Свете, Свете-Огне, и путь к Свету огненный. В устремлении к Свету-Огню, в понимании Света-Огня открывается Космос». (ГАЙ 1962:252) Только  в Беспредельности Космоса возможна жизнь вечная. Значит, «Агни Йога или Йога Огня, и есть путь, ведущий в жизнь». (ГАЙ 1957:361) Указать этот путь было поручено россиянам Рерихам, страстно любившим свою Родину и верившим в её великое предназначение. Еще в 30-ые годы Е.И.Рерих писала: «Я люблю мою страну и никогда не забываю, что поверх всех Россий есть одна великая Россия будущего и Учение Живой Этики дается именно для Новой Страны и для будущего поколения». Об этом свидетельствует и язык, на котором давалось Учение, и слова самого Владыки, которыми открывается предисловие первой книги Учения:  «В Новую Россию Моя первая весть». (Зов) 

А в книге «Надземное» читаем: «Ничто не бывает случайно. Получатель Учения не случаен, и язык избран по надобности.  ...Так, язык, на котором дается Учение, - своего рода дар известному народу. Не подумайте, что тем самым Учение теряет мировое значение. Каждая истина общечеловечна, но каждый период имеет свое задание, и каждый народ имеет свою обязанность». Поэтому «при изучении Наставлений следует иметь в виду не только содержание их, но и язык, на котором они даны. Учение дается не без причины на определенном языке. Можно исследовать все Учения от давних времен и понять, что данный язык показывает, какому народу надлежит проявить ступень восхождения». (468) Ступень восхождения предначертана России. Открытое Свету сердце  понимает, что так «Владыка утверждает Новой Страны дерзновение, устремленное в широкие просторы будущего. Гаснущие и тлеющие огни старого мира ничто по сравнению с пламенем дерзновения Нового. Впервые осуществляется План Владык в планетном масштабе. И Ведущей стране принадлежит заслуга водительства». (ГАЙ 1954:109) И водительство это началось уже давно. Началось россиянами Рерихами, которые всем сердцем своим были яро преданы Владыке и горели страстным желанием  помогать Ему в деле строительства Нового Мира, в деле созидания Новой Страны и рождения нового, огненного сознания россиян.

Рождение огненного сознания, созидание Новой Страны дело необычайно сложное и трудное, ведь этому яро противится тьма. Поэтому нелегкой и долгой будет борьба Воинов Света с полчищами тьмы.

«Темные силы на приступ идут, пытаясь внести разрушение везде, где это только возможно. Им так бы хотелось уничтожить планету.   ... Стихии вышли из берегов. В сознаниях человеческих - хаос.  ... Великое разновесие царит на планете. ... Родине нашей выпала на долю великая задача противостать этим разрушительным силам. Трудное время. Последние сроки, грозные сроки подходят все ближе и ближе. Все силы духа надо собрать, чтобы встретить их в готовности полной». /ГАЙ 1969:254 (М. А. Й.)/

«Только суровая напряженность и непрерываемый дозор могут соответствовать моменту. Нагнетение тьмы достигает своего апогея. Заговор против человечества выливается в чудовищные формы. Если бы не сдерживающая мощь Родины вашей, разнузданность зла и человеконенавистничество приняли бы невиданные размеры и формы. Страшной действительности приходится смотреть в глаза и не умиляться сатанинскими масками. Таков не прикрытый для непредвзятого взора оскал старого мира. Что бы ни сделали они, если бы были развязаны руки у них! Трудно хранить равновесие, трудно не ощущать мрака, разлитого над Землею. Зло в припадке неистовства и исступления может натворить много непоправимых бед. Но Мы на страже и не Дадим барсу прыгнуть». (ГАЙ 1968:89)

Воины Света на страже. Значит,  несмотря на мерзкий оскал строго мира, будем спокойны за будущее России. «Родина наша - оплот Нового Мира. Будущее ее лучезарно». /ГАЙ 1970:473 (М.А.Й.)/

«Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение.  ... Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах.  ...Трудности будут, опасности тоже, противодействий - без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, - всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира». (ГАЙ 1967:308)

Во имя Нового Мира, на благо Родины своей и всего мира всю свою жизнь трудились россияне Рерихи. Потому что «У духов избран Рерих помогать России». (Откровение, 98)


 

 
След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header