header
header
header
header
header    
header Главная arrow Россия - Страна Владыки Шамбалы arrow Россия - надежда Мира arrow 6. РОССИЯ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
6. РОССИЯ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ E-mail
 

Россия всё преодолеет

 

«Никакие происки врагов и усилия старого мира не лишают Родины нашей её счастливого, победного будущего». (ГАЙ 1970:262) Поэтому «отчаиваться не надо, твёрдо зная, что сужденному будущему быть надлежит и что Родине нашей заповедан «чертог небывалый». /ГАЙ 1970:580 (Гуру)/ И в чертог этот небывалый она обязательно войдёт.

«О сужденной победе Родины нашей над всеми врагами её говорилось уже неоднократно. ...Да,  опасность велика, но за нами Сам Владыка, и всё воинство Света, и все, кто хочет наступления Нового Века». Поэтому «поражение немыслимо, ибо все Силы Света встали на защиту Нового Мира и ведущей в него Новой Страны». /ГАЙ 1972:105 (М. А. Й.)/ Владыка и вся Иерархия Света на страже. Владыка следит за всем происходящим и руководит жизнью планеты и, конечно же, жизнью своей страны.

«Так в тишине и незримо зреют зерна Света, чтобы к сроку Свет их залил усталую и исстрадавшуюся Землю. Неслышно растут Дела Иерархии, но покрывают собою дела человеческие. Тайные пружины жизни в Наших Руках. Владыка Правит миром. И Рука Его над Любимой Страной сквозь несовершенства настоящего.  ...Потенциал духа народа велик, и творческие силы огромные, поддержанные и вдохновленные огнем Иерархии, дадут расцвет энергии психической необычайный.   ...Великие возможности лежат пред Страной. Мощно поднимается она по ступеням эволюции, и каждая ступень несет свои сдвиги сознания. Избранные Мои для известной ступени подготавливаются и вступят на нее властью и силой Права Космического. И силы невидимые будут служить им, и печать исполнения будет наложена на делах и начинаниях их. Под Лучами Иерархии Света будут сметены преграды мешающие, и новая пашня жизни ярко и обильно зацветет новыми цветами жизни чудесной». (ГАЙ 1954:133) Так

«Огненные волны духа направляю в полезное русло. Так выполняется Великий План. Но ничтожные к постройке не призваны. Они в стороне. Это космический сор». (ГАЙ 1960, 1 апр.)  И этот сор необходимо выявить и вымести. Только так можно утвердить на земле победу Нового Мира. А её Сам Владыка заповедал. «Утверждаю грядущую полную победу Нового Мира, Утверждаю ведущую роль России. Утверждаю, что никакие попытки старого мира вернуть историю вспять не будут преградой наступлению Новой Эпохи. Мир на Земле Утверждаю для всех народов планеты. Новые формы жизни, новые взаимоотношения, кооперацию и содружество наций на ней Утвердим на вечное время. Помощь Наша всем, кто за Нами и с Нами идёт, ведая или не ведая это, но утверждая мир на Земле и борясь за него. За победу Ручаюсь». (ГАЙ 1962:300) Коль Сам Владыка Ручается за Победу, то будем твёрдо уверены: «Страна, утверждающая магнит будущего счастья для всего человечества, к сужденной победе придёт. Будущему порадуемся, ибо сужденному быть». (ГАЙ 1961:141)

«Великая Новая Страна и Великий Народ её явную будут победу иметь над всеми, кто против. И так уже ряд блестящих побед и успехов ведет её быстро по лестнице будущего, на космический простор межпланетный». (ГАЙ 1960, 26 авг.)

Поэтому «Мы верим, что Высшее Провидение охранит нашу родину от всяких посягательств и возрожденный дух народа сумеет дать отпор всем врагам. ...Мы верим в грядущий расцвет нашей родины, и эта вера дает смысл нашему существованию». (П.Е.И.Р. 11.01.38) И именно сейчас «Совершаются события чрезвычайной важности. И течение их вне контроля человеческой воли. Какая страшная сила противостала Новой Стране во время последней великой войны, и все же победа осталась за Россией. Так и теперь ей предстоит победа во всём, на всех фронтах, внутренних и внешних. Всё победит и преодолеет великий народ с Помощью Нашей. Веру в конечную победу Света храните превыше всего». (ГАЙ 1972:253) Ибо Победа Света неминуема. Но «Часто не знают строители всего величия Великого Плана, но знают Владыки». Знают Они, что «Новые формы жизни должны заменить старые и отжившие. Возможность войны должна быть полностью исключена. Новое Небо труда и строительства и сотрудничества всех народов Земли должно засиять над Землею. Наша Рука над новыми формами жизни народов, какими бы несовершенными они не казались близорукому сознанию. Страна Новая и Мир Новый, ею возглавляемый, победит». (ГАЙ 1954:62) Потому что,  «Истинно, Иван Стотысячный пробудился и жаждет принять участие в построении Новой России. Никакая тьма не может осилить Великий План Света. Истинно, Знамя Преподобного поднято над страною. ... Пережила Россия смутное время, переживет и эту страду. Велик дух ее народа, и в страданиях и исканиях обретет он мощь непобедимую. Так суждено». (П.Е.И.Р. 2.07.37)

Суждено так потому, что «Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя еще недавно все думали обратно, именно, что гибель России есть спасение мира. Велик был страх перед ростом России, и если этот страх по существу имел основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так боялись всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который по детонации должен был взорвать целую цепь других очагов. Велики последствия взрыва в нашей России. ...Россия проходит великое испытание и урок, и выучит его она раньше многих других. Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира».  (П.Е.И.Р.  17.12.35)

Уже уйдя с земного плана,  Елена Ивановна и Николай Константинович продолжали объяснять своим ученикам важность и значение России:

«Много героизма явлено было великим народом в борьбе с силами зла и разрушения, пытавшимися задержать Эволюцию и разрушить Родину нашу. Героизм и есть победа духа над личным, и над немощью тела, и над страхом смерти. Великий народ проявит силу свою в строительстве Нового Мира и в окончательной победе над теми, кто стремится его сокрушить, над врагами человечества, над злобными разрушителями, над идущими против Света и жизни». /ГАЙ 1967:289 (М. А. Й.)/ Враги человечества, восставшие против Света и жизни, сейчас как никогда активны. Поэтому «с новой силою нужно духом подняться против натиска неистовой тьмы. В мире сейчас столкновение полярностей достигает своего апогея. Темные сбрасывают маски. Открыто идут в наступление против Родины нашей. На кого поднимают они руку? Последняя битва закончится славной победой Родины над всеми врагами ее, хотя и богаты они, и сильны, и собрали все силы для того, чтобы сокрушить ее. Но коротки руки. Воинство Света и Иерархия Блага на стороне Новой Страны». /ГАЙ 1971:116 (Гуру)/

«Все было против Новой Страны в последней мировой войне, и, однако, она победила. Победит и сейчас, несмотря ни на что, и будет эта победа всепланетной. Силы тьмы сейчас яро восстали против нее. Но не смущайтесь их мощью картонной. Рухнут они, ибо уподобляются картонному быку. «Громче трубите победу», ибо близко она». /ГАЙ 1971:788 (Гуру)/ Ибо  «Никакие происки врагов и усилия старого мира не лишают Родины нашей ее счастливого, победного будущего». /ГАЙ 1970:262 (М. А. Й.)/

Это победное будущее строится сейчас. И конечно, «Без шлаков, отбросов и мусора на стройке не обойтись».

«Так и в таком великом вопросе, как новая ступень целого народа или государства, есть то, что надо преодолеть, изжить, чтобы стать более совершенным. Как в отдельном человеке при касании Луча Света выплывает из глубин сознания и усиливается все доброе и злое, так же и в жизни страны: плохое - для преодоления, доброе - для утверждения и роста. Усматривать только одно плохое или только одно хорошее будет ошибкой». «Кончится стройка, уберется все лишнее, все ненужное, весь мусор, посажены будут деревья и цветы, закончена внешняя и внутренняя отделка, и новые прекрасные формы строения во всей своей красоте предстанут перед глазами изумленного зрителя. Но надо терпение явить, но надо не огорчаться кажущейся невозможностью закончить строение и всем тем, что неизбежно сопровождает процесс всякого строительства. Везде и всюду невидимо для глаза готовятся детали, которые потом подвезут, поставят на место, украсят и отделают, и человек радостно и свободно войдет в прекрасное здание Нового Мира. Но многое, очень многое должно еще быть сделано. Строение закончено будет, но дайте время, но помогите сами, но мыслью примите участие в великом строительстве: мыслью, словом и делом. Мы далеко, но Мы Строим, Нам подражайте в деле строительства. Йог строит мыслью храм за двадцать переходов, а Мы - Страну Новую. А вы, Нам помощники, тоже помогите посильно. Не критикой, не осуждением, не недовольством, жалобами и сетованием, не злобою и ожесточением, но мыслями Света, от сердца идущими. Не подтолкните и не отяжелите Того, Кто так долго Несет непосильную Ношу. За весь мир, за спасение мира Несет тяжкую Ношу Великой Жертвы Великая Страна, одна за всех. И ей надо помочь. Сужденное будущее будет, и в нем Свет. Смотрите на текущее время, как на мост над гремящим потоком. Не будем завидовать тем странам, где мир и покой, где все тихо и по-старому, где не идет никакого строительства и где, следовательно, нет и будущего. В мертвенности застоя нет огня, творящего жизнь». (ГАЙ 1955:149) Только «В стремительном движении в будущее несовершенные частицы обречены на отпадание, отставание и смерть. Но все лучшее и жизненное оправится, будет процветать, утверждая пути эволюционные». (ГАЙ 1954:2) Так «Новые формы общественной и государственной жизни утвердятся на Земле. В них спасение. Жертвы приносимые неизбежны. Когда же эволюция совершалась без жертв и смерти форм, обреченных ею на уничтожение? Шире широкого смотрите на жизнь. Новому должное воздайте». (ГАЙ 1954:62)

Вот так «шире широкого» посмотрела на Россию русская императрица Екатерина Великая. Она сказала замечательные слова: «Россия - не государство. Россия - вселенная! Сколько в ней климатов, сколько народов, сколько языков, нравов и верований...»

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header