header
header
header
header
header    
header Главная arrow Невероятные истории из нашей жизни arrow История 1
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
История 1 E-mail

 

Облака

Трудно … очень трудно. Кажется, что просто, но на самом деле трудно уследить как растет трава, как рушатся скалы, как гуляет ветер в вышине, как меняется свой внутренний мир … Постижение – вот цель. Постижение большого вселенского «Я» через свое малое. Ощущение тонкой взаимосвязи. Способность понять, что ты – малый, есть проявленная вселенная в миниатюре …

Май 1987 года. Стадион в сосновом бору. Я бегу. Мы бежим. Борода, наш тренер по легкой атлетике, гоняет немилосердно. Но оно того стоит. Мы любим его и верим. Он сможет. И мы сможем вместе добиться успеха. Борода необычен. Среднего роста, атлетически сложен. Напоминает ожившего греческого бога. Властитель наших дум. Хочешь бежать быстрее, пожалуйста. А нырять дальше – есть способ. А прыгать, а задерживать дыхание, а за два месяца с 3-го взрослого разряда перепрыгнуть на первый …Ну-ка, дай подумать … Хмм … пожалуй и это возможно. Все МОЖНО! … Главное устремиться. Вот видите облака. Если захотеть, то они растают. Мы смеемся. Нам же ясно – что облака далеко, а мы тут, маленькие и немощные по сравнению со стихией воздуха и этими белыми громадинами. Совсем чудной Борода, но мы его любим. Пусть шутит. … Снова смотрим на небо. Куда же делось облако, то самое небольшое облако похожее на лошадку. Его не могло так быстро унести. Борода лукаво улыбается. В глазах спрятались добрые искорки. …

Сентябрь 1997 года. Мы с Яриком сидим в машине. Ярик говорит мне, что скоро будет, он сходит на 10 минут по каким-то своим супер важным делам. Ярик добрый. Но летящий. Лети Ярик. Я подожду. Час одиночества мне гарантирован … Смотрю в небо. Небо затянуто серой пеленой. Крапает мелкий дождь. На фоне неба стоит башня с конической крышей. Я начинаю фантазировать. Прилаживаю к конусу другой … зеркально отраженный от настоящего. Они стыкуются вершинами и отдаленно напоминают шпульку для ниток. Ну а раз есть шпулька, будет и нитка. Придумываю вихрь, вращающийся направо, вокруг конусов. Точно как нитка наматывается на катушку. … Смотрю пристально. Воздух перед глазами начинает колыхаться, как марево, над раскаленным асфальтом. Воображаемая нить овивает конуса с космической скоростью. Воображение торжествует. …. Неожиданно на водительское место плюхается Ярик и виновато спрашивает – Я не очень долго? … Действительно, час пятнадцать прошло … А я и не заметил. Ворчу, на всякий случай, что чуть было не объявил его в розыск. Ярик смеется и мы едем. Над городом сияет солнце. Ровный круг чистого неба – как нимб над ним. И только где-то на его окраинах висит серая пелена …

Июль 2006 года. Пусто. Пусто и звонко. 70 квадратных метров, три огромных окна, 10 рабочих мест и ни души. Только я есть. Директор. Директор пустого места. … Проект буксует. И конец его вполне очевиден … Но есть еще время. … Аренда оплачена вперед. Интернет тоже. Рассматриваю карты Гугл. … Солнце который день палит в миллиард свечей … Очень душно. Нужен дождь. Из окна видно церковь с золотыми куполами. И тут, как всегда, появляется мысль … а что если ? А что если церковь – это источник силы ? … Некий двунаправленный рупор, собирающий энергию пространства и Земли на кресте ? … Дальше действую по наитию. Первым делом нахожу церковь на картах Гугла. Распечатываю. Ориентирую распечатку по сторонам света. И почему то, сам не знаю зачем, кладу на распечатанную церковь свое обручальное кольцо и нательный крестик навершием на юг. … Терафим за 5 минут. Улыбаюсь. Напоминаю сам себе шамана. … И снова погружаюсь в интернет. Часа через три слышу звук падающих капель. Четкий круг черных туч и церковь в центре. Ливень. Радостно раскрываю окна. … Получилось.

Наши дни. … Пап … Папа ! Дочка старшая зовет. Пап, если завтра погода хорошая будет, ты меня с друзьями на Волгу отпустишь? … Отпущу конечно. Ведь ты же моя дочь. И я за тебя спокоен. … А погода … Погода будет хорошая. Ведь она моя старая знакомая. Я ее попрошу. Сердцем. … Улыбаюсь, пряча в краешках глаз озорные искорки …

 

 

 
« Пред.
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header