header
header
header
header
header    
header Главная arrow Невероятные истории из нашей жизни arrow История 4
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
История 4 E-mail

Одержимый

2001 год. Март. Промозгло. Ветер, тучи. Вечереет. Сидим всей семьей в маленьком вокзальчике провинциального городка. Напротив станции церковь. Ждем электричку. Дети нахохлились и хотят спать. Как воробушки. В зале ожидания сумрак, немноголюдно. Сижу задумчиво, периодически посматриваю по сторонам.
Внимание привлекает бомжеватый тип лет сорока, который растерянно стоит и озирается по сторонам. Неожиданно встречаемся взглядами. Тип направляется ко мне. Первая мысль – будет просить денег на выпивку. Но нет. Обернулось иначе. Жестко смотрю ему в глаза и тихо спрашиваю – «Чего хотел ?». Тот смотрит растерянно и вдруг жалобно просит – «Отведи меня до церкви. Я сам не могу». Спрашиваю – «Почему не можешь?». Ответ – «Ноги не идут». Еще раз просит – «Отведи, пожалуйста. Ты сможешь». Жена рядом, всё слышала. Тоже смотрит вопросительно. Смотрю на часы. Время есть. Беру человека за руку и, глядя ему в глаза, веду к церкви.
Надо пройти метров четыреста. Пол пути как-то преодолели. Потом у ведомого начали отказывать ноги. Приказываю резко – «В глаза смотри!». И глазами «держу» его взгляд. Пока смотрит мне в глаза, ноги идут. В глазах хаотично мелькает то страх, то надежда. Перестанет смотреть, обмякает как мешок. Со стороны выглядело наверно странно.
Дошли мы до церкви. До ограды церковной. Закрыта уже церковь. Мужик в изнеможении ухватился за прутья ограды. Его трясет. По лицу катятся капельки пота. Ноги плохо держат. Говорит – «Спасибо тебе». Ему в ответ говорю – «Держись, человече». И бегом к семье. Через три минуты электричка.
Надо успеть. Всем. Кому к церкви, кому домой. У каждого свой путь. Порой они пересекаются.

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header