header
header
header
header
header    
header Главная arrow 7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке arrow 5. ИНФОРМАЦИЯ, СОЗНАНИЕ, ЧЕЛОВЕК И ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ
Заочная школа Агни Йоги
1. Основы эзотерических знаний и Агни Йоги
2. Основы мировых религий и эзотерических учений
3. Агни Йога об управлении собой
4. Агни Йога о Женщине
5. Изучение и жизненное применение Агни Йоги
6. Духовно-психологические практики Агни Йоги
7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
5. ИНФОРМАЦИЯ, СОЗНАНИЕ, ЧЕЛОВЕК И ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ - 1.Информация E-mail
Оглавление
1.Информация
2.Сознание
3.Человек, сознание и торсионные поля
4.О некоторых научных экспериментах
5.Научная версия сотворения мира
6.Наука о выходе души из тела
7.Наука о телепортации
8.Дорога к храму (Заключение)
9.Вопросы поэтому разделу

  

  

  

  

7. Наука о телепортации.

О телепортации часто упоминала Е. П. Блаватская. Таким путем неоднократно получала она письма от своего Учителя. Были такие же события и в жизни семьи Рерихов.

А что же говорит об этом наука?

Совершенно неожиданным для многих будет то, что оказывается, телепортацию ученые предсказали еще в 1935 году. В 1997 году это научное предвидение блестяще подтвердилось в эксперименте. Под руководством Антона Зайлинера в университете австрийского города Инсбрук была впервые осуществлена телепортация фотона. Позже ее повторили итальянцы, и вот недавно - американцы.

Физики теоретически предсказывали, что можно получить так называемые «связанные» фотоны - пары электромагнитных частиц. Если эти пары разделить, то между половинками сохранится энергоинформационная связь, куда бы ни бросила их судьба - хоть на противоположные концы Вселенной (эйнштейновская нелокальность, которая объясняется торсионными полями). И когда круто меняются «жизненные обстоятельства» одного фотона, это мгновенно отражается на другом. Например, может «умереть» (дематериализоваться) половинка, вращающаяся вправо. «Левый» фотон тут же изменит направление своего вращения на противоположное, как бы заменив погибшего. По мнению ученых, это и есть элементарный акт телепортации.

И вот недавно с огромным трудом зарубежные исследователи получили небольшое количество «связанных» фотонов, разделили их на половинки и развели на некоторое расстояние друг от друга. Резко изменив параметры фотонов в одной группе, исследователи спровоцировали их «смерть». Но носители света исчезли не бесследно, они передали свое состояние фотонам другой группы.

А российские ученые под руководством академика П. П. Гаряева сделали это гораздо изящнее. Они не создавали грандиозные установки, в которых, к тому же, телепортация фотонов обнаруживается как очень слабый эффект. На своем лабораторном столе они построили некий инкубатор, где создали тепличные условия для возникновения связанных фотонов. С помощью системы зеркал луч лазера многократно отражается, создавая сложные волны света. И в них непрерывно рождаются «связанные» фотоны, которые разделяются на «левые» и «правые» и направляются по разным каналам. Между этими фотонами и порожденными ими радиоволнами начинаются очень интересные взаимодействия.

Если на пути лазерного луча поместить, например, кювету с раствором женьшеня, то на луч наложится информация этого целебного растения. Под действием этой информации начинается массовый «падеж» фотонов. Но прежде чем дематериализоваться и воскреснуть в другом луче они (и это уже нечто новое) передадут в радиоэфир некие сообщения об условиях своей гибели, то есть волновые характеристики женьшеня. Эти слабые сигналы улавливает чувствительный радиоприемник и, усиливая их, дает возможность слушать «музыку» женьшеня.

Лазер работает на волне длиной меньше микрона, а радиоприемник настроен на километровые волны, которые излучаются при телепортации фотона. Следовательно, информация о женьшене передается из одной области спектра частот в другую, которые отличаются частотами в миллиарды раз. Такой гигантский скачок даже не снился предшественникам наших ученых. Так, профессору Раману дали Нобелевскую премию за то, что он перевел фотоны с одной частоты на другую на небольшом отрезке длин световых волн. А российские ученые ушли гораздо дальше: одним махом перелетели весь световой спектр и оказались в область радиоволн. Они впервые обнаружили некую телепортацию второго рода: погибающие фотоны «воскресают» как радиоволны.

По мнению П. П. Гаряева, «это явление открывает перед наукой грандиозные перспективы. На его основе можно будет создавать светорадиоволновые копии любых материальных объектов и передавать их на огромное расстояние практически мгновенно». Такая возможность объясняется тем, что светорадиоволновые копии представляют собой информацию, записанную в торсионных полях, а физический вакуум позволяет передавать информацию мгновенно на любые расстояния и без затрат энергии.

Предсказания западных ученых распространяются только на элементарные частицы, в лучшем случае на атомы. А московские исследователи считают вполне реальной телепортацию предметов или даже живых существ. На своей установке они уже создали волновые копии небольших объектов. «В принципе можно и человека „записать" светом, „разобрать" его на радиоволны и передать в таком виде куда угодно. А затем этот так называемый „радиопортрет" можно снова превратить в световой образ».

Итак, наука признает принципиальную возможность телепортации предметов и людей и усиленно работает в этом направлении.



 
« Пред.
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header