header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 12 февраля - День Рождения Елены Ивановны Рерих
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
12 февраля - День Рождения Елены Ивановны Рерих E-mail
 

12 февраля 1879 года в Петербурге в дворянской семье Шапошниковых родилась дочь, названная родителями Еленой, что в переводе с греческого означает «зажженный факел, свет, огонь». Елена Ивановна и явилась факелом, несущим свет миру через записанное ею Учение Жизни, Агни Йогу. Значимость этого явления до сих пор не осознана большинством населения нашей Земли, которое видит в жизни лишь экономические, материальные блага.

 «Все идолы разбиты, за исключением Золотого Тельца. Интересы людей с самого детства программируются на обслуживание прихотей этого зловещего и жадного идола. Безальтернативная жестокая власть денег, закрепленная мировым механизмом экономического сценария, возвысила себя над БОГОМ, ПРИРОДОЙ и ЧЕЛОВЕКОМ" (А.Н.Дмитриев, А.В.Русанов "Пришествие Эпохи Огня").

А.Н. Дмитриев, крупный русский ученый, говорит о высокой значимости времени, в которое мы живем, в плане происходящих и грядущих глобальных перемен в мире. Ход идущих перемен в теле нашей планеты, в атмосфере и близлежащем космосе тесно связан с нравственным состоянием человечества и «экономическим сценарием жизни», навязанным человечеству деструктивными силами. Эти научные выводы полностью совпадают с соответствующими утверждениями Агни Йоги.

Жизненный путь Матери Агни Йоги, как назвал Елену Ивановну Великий Учитель, давший через нее Агни Йогу, был пройден в соответствии с Учением «как по струне бездну: красиво, бережно и стремительно», отрицал малейшие возможности нравственных компромиссов. Такая победа, завершающая долгий земной путь, - самая высокая и трудная победа. Она явилась отражением пришествия Эпохи Огня, о наступлении которой Елена Ивановна Рерих принесла благую весть всему человечеству.

Подробно о Елене Ивановне и всей семье Рерих читайте http://olegkr44.beget.ru/content/view/58/34/

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header