header
header
header
header
header    
header Главная arrow Калейдоскоп arrow Волшебная гора
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
Волшебная гора E-mail
 

* «Аргументы и факты», № 8, 21.02.07. *

 

В Тольятти знают: Если не везет в личной жизни или с работой проблемы - надо ехать на гору Светёлку.
А руководитель проекта экстремального туризма «Люди заповедника» Владимир Ковалец и вовсе уверен, что правительственный санаторий «Волжский Утёс» был построен у подножия этой горы неспроста: геомагнитные излучения этих мест имеют исключительно положительное влияние на «высокие» мозги.

По линии «Волжский Утёс» - гора Светёлка - скала Белый Камень - овраг Лешего - Городище - Шаманская поляна действительно проходит граница разлома двух геологических плит. Как свет через щёлку, через разлом коры выбивается мощный сноп геомагнитного излучения. Почему именно здесь граф Орлов-Давыдов построил башню белокаменную на горе Светёлка и поместье-замок в Усолье? А четырьмя веками раньше почему здесь же была устроена ставка Верховного каганата Золотой Орды? Наверняка не случайно. Люди, желающие силы и власти, стремились сюда во все времена. По преданиям, люди со священной тибетской горы Кайлас ушли не куда-нибудь, а именно в Жигули. Позже в районе Светёлки жили «белые волхвы», имевшие огромную власть.

В дореволюционных газетах Владимир нашел много рассказов об овраге Лешего, где людей «морочит и крутит». Старики рассказывали ему и о Мирном Городе, который видели в районе Ставрополя. Одним словом, мощное энергетическое воздействие идет здесь не только изнутри земли, но и с небес.

А ещё гору Светёлку сравнивают с английским Стоунхенджем. И вот почему. Как и над этим грандиозным сооружением древних, над Светёлкой можно часто наблюдать различные аномальные явления и НЛО. Как и знаменитый британский мегалит, Светёлка притягивает со всей России эзотериков, представляющих все школы и направления. Для сооружения Стоунхенджа использовались голубые камни. Камни такого цвета присутствуют во многих древних культовых центрах. Есть они и на Светёлке. Люди, поднимающиеся на неё, порой совершенно неосознанно, прихватывают с собой камушки с тропинки. Отполированные природой (или руками человека?), ещё и розовых оттенков, в виде фигурок животных, сердечек, они как бы предлагаются самой Землёй: возьми и неси! Оказавшись на горе, народ уже целеустремленно разбрасывает голыши на четыре стороны света, загадывая желания.

Приезжал сюда однажды профессор-биоэнергетик из Южной Америки с приборами, измерял параметры геомагнитного излучения и сказал, что район горы Светёлки намного превосходит по силе и качеству пирамиды майя, куда люди тоже приезжают медитировать и подзаряжаться энергией.

С давних времен скала Белый камень считается местом, где дороги идут из ниоткуда в никуда. И за этим порогом время бессильно. Молодой парень три дня плутал в Лешем овраге, что охраняет Белый Камень с юга. Вышел оттуда седым, никому не рассказал, где был и что видел, и повторял только: «Я больше туда не пойду». А вскоре уехал из этих мест. Бывает, пройти овраг можно по одной стороне за три часа, а по другой - за 12 минут. Интересно было бы узнать, повлияла ли каким-либо образам Зона на руководителей европейских стран, ведь в мае они собирались в «Волжском Утёсе» на Евросаммит. Может, «волшебная гора» направила Европу по нужному пути?

 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header