header
header
header
header
header    
header Главная arrow Новости календаря arrow 12 июня - День России.
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
12 июня - День России. E-mail

 

День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости.

В любом случае этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поковыряться в грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.

В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ко  Дню Отечества хочется сказать о России, её предназначении и будущем словами наших Учителей. Вот лишь малая часть того, что говорится ими о Родине нашей.

«Упор Иерархии Света – на Новую Страну. Она несет на себе тягость мира сего. Задание, стоящее перед ней, - вывести человечество на Космические Пути Эволюции – трудно необычайно. Иван Стотысячный несет непомерную Ношу. Но тем славнее будет победа». Г.А.Й., 1968.

«Спасение мира возложено на плечи Новой Страны, Родины вашей, потому и нелегко». Г.А.Й.. 1971:705.

«Великая Страна взяла на себя тяжкую Миссию спасения планеты и человечества от уничтожения. Заслуга её велика. Жертвы неисчислимы, и трудность необычайна. Но ей победа во всем и ей Помощь Наша. Она утвердит на Земле явление Нового Мира». Г.А.Й.. 1960, 3 ноября.

Рерихи при жизни открыто не говорили о важнейшей миссии России, так же как и Е.П. Блаватская, ибо «не принято упоминать о самом сокровенном».

 «Н.К. глубоко любит и предан своей Родине, и чувство это настолько сокровенно, что говорить о нем среди непонимающих или враждебных элементов было бы просто кощунством». Е.И.Р., Письма, 17.12.35.

Но в письмах к друзьям и, особенно в Гранях Агни Йоги, когда Н.К.Р. (Гуру) и Е.И.Р. (М.А.Й.) ушли с земного плана, они говорят об этом достаточно много:

«Родину нашу Учителя Называют Новой Страной, Ведущей Страной, ибо она идет вместе с эволюционной волной». Г.А.Й., 1968:191 (Гуру).

«Родина наша – оплот Нового Мира. Будущее её лучезарно». Г.А.Й.. 1970:473 (М.А.Й.).

 «Темные сбрасывают маски. Открыто идут в наступление против Родины нашей. На кого поднимают руку? Последняя битва закончится славной победой Родины над всеми врагами её, хотя и богаты они, и сильны, и собрали все силы для того, чтобы сокрушить её. Но коротки руки. Воинство Света и Иерархия Блага на стороне Новой Страны». Г.А.Й., 1971:116 (Гуру).

И Владыка открыто об этом говорит: «Не Даем и не Дадим темным уничтожить Родину вашу, чего они яро хотят. Страшен заговор против неё, но не так страшен черт, как его малюют.  Не Дали сделать это Гитлеру. Не Дадим и идущим за ним, какими бы одеяниями они не прикрывались. Их сущность всё та же, и так же хотят смести с лица Земли оплот Нового Мира». Г.А.Й., 1972:104.

«Нагнетение тьмы достигает своего апогея. Заговор против человечества выливается в чудовищные формы. Если бы не сдерживающая мощь Родины вашей, разнузданность зла и человеконенавистничество приняли бы невиданные размеры и формы». (Г.А.Й., 1968:89)

Об этом же говорит и Е.И.Р.: «Великое разновесие царит на планете. Стихии вышли из берегов. В сознаниях человеческих хаос. Темные силы на приступ идут, пытаясь внести разрушение везде, где это только возможно. Им так бы хотелось уничтожить планету. Родине нашей выпала на долю великая задача противостать этим разрушительным силам. Трудное время. Последние сроки, грозные сроки подходят всё ближе и ближе. Все силы духа надо собрать, чтобы встретить их в готовности полной». Г.А.Й., 1969:254 (М.А.Й.).

«Всё, что происходило в Ведущей Стране, происходило лишь для того, чтобы подготовить сознание людей для восприятия тонких явлений. Много готовых сердец, и они жадно воплощают эманации этих магнитов и тем начинают неведомый и неосознаваемый ими процесс трансмутации внутренней сущности». Г.А.Й., 1958:536 (Гуру).

«…сужденному будущему быть надлежит,  …Родине нашей заповедан «чертог небывалый». Г.А.Й.. 1970:580 (Гуру).

«Никакие происки врагов и усилия старого мира не лишают Родины нашей её счастливого, победного будущего». Г.А.Й., 1970:262 (М.А.Й.).

«Великая Страна и Великий Народ её явную будут победу иметь над всеми, кто против. И так уж ряд блестящих побед и успехов ведет её быстро по лестнице будущего на космический простор межпланетный. Моя Страна, и стрелы летят туда Наши, щит оперяя победы. Будьте счастливы сознанием, что можете себя называть сынами Великой Страны, которой суждено вести за собой людей всего Мира». Г.А.Й., 1960, 26 авг.

«Наши Лучи над Новой Страной, над Родиной вашей. Великое будущее ей предстоит, и Наши энергии с нею». Г.А.Й.. 1962:492.

«Светочем будет для всех Наша держава. Уже тянутся к ней отовсюду, уже чуют могучесть её. Вскроется лёд, и могучая река жизни увлечет вслед за Русью все народы Земли в океан новой жизни, ибо ведущая – она, и уже ведет и влечет за собою в орбиту свою всех, кто отвратился от старого мира». Г.А.Й.. 1958:248 (Гуру).

«Несмотря на все свои несовершенства и недостатки, надеждой на спасение планеты и ее человечества остается Новая Страна, и через нее утвердятся новые формы общественной жизни. Неизжитое и несовершенное изживется, а нужное и ценное останется, и поможет она, неся на себе бремя мира, всем народам Земли выйти на новую дорогу». Г.А.Й., 1972:104.

В Тонком Мире победа над силами тьмы уже одержана и построена модель Нового Мира, в котором ведущая роль отведена именно России.

«Новой Стране надо принести плоды пространственной мысли, собрав их для неё. Не все могут собирать, но могущим задача – силы к тому приложить. Родной стране надо принести не только цветы сада М., но и плоды его, плоды практического, приложимого к жизни знания. События идут во времени, имея целью подготовить сознание людей к принятию Учения Жизни. То, что поднимается от Земли рукою человеческою, достигнув известной высоты, сольётся с тем, что вверху:  невидимое, духовное, с земным, материальным, сольются в едином понимании жизни. Так наступит объединение миров». Г.А.Й., 1958:242 (М.А.Й.).

Это к нам обращены эти слова. Потрудимся же ради Отечества нашего и ради спасения всего мира.


 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header