header
header
header
header
header    
header Главная arrow 2. Основы мировых религий и эзотерических учений arrow 10. «ПИСЬМА МАХАТМ» И ИСТОРИЯ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ
Заочная школа Агни Йоги
1. Основы эзотерических знаний и Агни Йоги
2. Основы мировых религий и эзотерических учений
3. Агни Йога об управлении собой
4. Агни Йога о Женщине
5. Изучение и жизненное применение Агни Йоги
6. Духовно-психологические практики Агни Йоги
7.Современная наука о Боге, Мироздании и человеке
Главное меню
Главная
Спасем планету – устремимся к Матери Мира
Послания Матери Мира к человечеству Земли
Объединенные силы Света цементируют пространство
Save planet - let us strive to Mother of the World
Заочная школа Агни Йоги
Шамбала - Великое Братство Учителей Света
Махатмы Шамбалы
Россия - Страна Владыки Шамбалы
ФОРУМ "ТЕРОС"
Сокровище Ориона
Новости календаря
Невероятные истории из нашей жизни
Калейдоскоп
Симфония Агни Йоги (Для просмотра необходим Internet Explorer)
Великие Женщины Мира
Здоровье и активное долголетие
БИБЛИОТЕКА ТЕРОСА
Народная библиотека имени Е.И.Рерих (Алтай)
Александр Владимиров. Статьи
Частые вопросы
Поиск по сайту
Карта сайта
Контакты
Творчество пользователей
Разделы
Сайт Оримламма
 
10. «ПИСЬМА МАХАТМ» И ИСТОРИЯ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ - 1.Изкниги \"Письма Махатм\" E-mail
Оглавление
1.Изкниги \"Письма Махатм\"
2.Е.Ф.Писарева о Блаватской
3.Е.И.Рерих о Письмах Махатм
4.Изкниги Махатмы и человечество
5.Наука о Письмах Махатм
6,7.Вопросы и литература

 

 

 

 

5. Современная наука о «Письмах Махатм».

Хорошо известно, что книга «Письма Махатм» являлась и является тем мощным воспламенителем человеческих душ, который многих вывел из материалистической ограниченности навстречу широкому космическому мировоззрению и помог понять новые космические и земные реалии, в условиях которых развивать жизнь можно только изменяя себя в соответствии с требованиями этих реалий. И это касается не только просто духовно устремленных людей, но и ученых. Вот, к примеру, книга доктора геолого-минералогических наук, кандидата физико-математических наук, главного научного сотрудника Объединённого института геологии, геофизики и минералогии Сибирского Отделения Российской Академии Наук Алексея Николаевича Дмитриева «Махатмы и наука о новых качествах Солнечной Системы». Книга эта написана с целью сравнительного анализа современных выводов науки и сопоставления их с той информацией, которую дают Махатмы в «Письмах». Найдя в «Письмах» массу полезных подсказок, видимых пытливому и непредубежденному взгляду ученого, подтвердив эти подсказки современными научными наземными исследованиями и данными космических аппаратов, ученый заканчивает свою книгу такими словами:

«…в последнее время, в обстановке безудержного наращивания общепланетной неурядицы, начинает действовать программа сознательной помощи планете и человечеству со стороны межпланетного и межмирового Института Шамбалы. Это направление мысли и деятельности в Солнечной Системе открыто заявило о себе в конце девятнадцатого и в начале двадцатого веков. Появление физических писем двух из руководящих представителей Шамбалы (Махатм Мории и Кут-Хуми) обозначило собой контуры сценария по снятию изоляции земного человечества от космических маршрутов сознательного развития людей. Более высокий уровень Жизни и Знания заявил о себе однозначно и своевременно, в преддверии грозного и великого новыми возможностями времени.

Наша славная соотечественница Елена Петровна Блаватская, обладая уникальными психо-физиологическими возможностями, использовала всю свою жизнь для осуществления посредничества с наземным ответвлением Института Махатм в Гималаях. Через нее был спроецирован информационный поток сообщений космопланетарного характера. Снятие космической информационной изоляции человечества и восстановление эмоциональных каналов общения было продолжено творчеством семьи Рерихов. Так, Еленой Ивановной Рерих было получено и изложено Учение Агни-Йоги, которое, в этот космически переходный период, представляет собой научную, культурную, религиозную и этическую систему комплексного знания и нацеливает человечество в близкое и далекое будущее.

Следовательно, проблема внешней помощи землянам давно была предметом забот и коллективных усилий высоких космических сознаний, и вопрос усложняется лишь хроническим упорством ответственной части человечества в отрицании этой помощи (выделено составителем). В настоящее время предлагаемая помощь трансформируется в персональный опрос каждого человека на Земле (что прослеживается по многим фактам физического и психологического характера). Таким путем, видимо, обходится упорство отрицающих социальных структур мира.

Итак, теперь важно осуществить широкое изучение и применение нового знания, способного обеспечить устойчивость человеческого сознания в потрясающе трудное время общепланетарного преобразования геолого-геофизической среды, климатической машины и состава биосферы…

И задача каждого человека понять и потрудиться навстречу точным и жертвенным усилиям Великих Учителей Мира».



 
« Пред.   След. »
header header
header  Agni-Yoga Top Sites
header